Top.Mail.Ru
Промышленность
Республика Крым
0

Руководство Россвязи приехало в Севастополь на форум по информационной безопасности

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня в Севастополе открылось пленарное заседание форума по информационной безопасности «Инфофорум-Крым». В нем участвует целый ряд московских чиновников. Об этом сообщается на официальном сайте форума.

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня в Севастополе открылось пленарное заседание форума по информационной безопасности «Инфофорум-Крым». В нем участвует целый ряд московских чиновников. Об этом сообщается на официальном сайте форума.

Всего в списке участников значится больше трехсот человек. Среди наиболее известных визитеров – руководитель Россвязи Олег Духовницкий и его заместитель Роман Шередин, замминистра по делам Крыма Владимир Швецов, депутаты Госдумы Сергей Кузин и Илья Костунов, вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский, а также спецпредставитель президента РФ Андрей Крутских.

После обеда состоятся секционные заседания, которые будут посвящены обеспечению устойчивости и безопасности сетей связи в Крыму и Севастополе, информационной безопасности и вопросам подготовки соответствующих специалистов для нужд полуострова. Несколько докладов будет посвящено импортозамещению и сотрудничеству с индийскими предприятиями.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что этой весной в республике был разработан законопроект об информатизации. Он предусматривает использование типовых решений и свободного ПО в госучреждениях.

Фото – пресс-служба Россвязи

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.