Top.Mail.Ru
Промышленность
СЗФО
0

Геологи из Петербурга отправились на поиски золота в Карелию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июля, РИА ФедералПресс. Петербургские специалисты-геологи и студенты проводят оценку недр в Карелии, об этом сообщается на экологическом портале Северной столицы.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июля, РИА ФедералПресс. Петербургские специалисты-геологи и студенты проводят оценку недр в Карелии, об этом сообщается на экологическом портале Северной столицы.

Специалисты подведомственного комитету по природопользованию предприятия «Специализированная фирма «Минерал» отправились в Карелию для оценки окрестностей Костомукши на наличие золота и других полезных ископаемых.

«На протяжении двух месяцев ежедневно с одним выходным мы будем работать в Карелии. Используя ручные перфораторы будем отбирать рыхлые отложения», –  рассказал специалист ГГУП «СФ «Минерал» Алексей Упырин.

«ФедералПресс» напоминает, что полевые работы в Карелии в течение трех лет выполняются по заказу департамента по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу и Всероссийского научно-исследовательского геологического института (ВСЕГЕИ).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.