Top.Mail.Ru
Промышленность
СКФО
0

Министр промышленности Белоруссии прибыл в Ставрополь

СТАВРОПОЛЬ, 19 августа, РИА ФедералПресс. В Ставропольский край с официальным визитом прибыла делегация из Белоруссии во главе с министром промышленности Виталием Вовком.

СТАВРОПОЛЬ, 19 августа, РИА ФедералПресс. В Ставропольский край с официальным визитом прибыла делегация из Белоруссии во главе с министром промышленности Виталием Вовком.

В состав делегации вошли представители белорусского правительства, а также ведущих предприятий страны. Визит продлится три дня. За это время белоруссы намерены ознакомиться с экономическим потенциалом Ставрополья для развития торговых отношений. По словам Виталия Вовка, наиболее перспективным направлением сотрудничества является машиностроение и сельское хозяйство.

Как сообщал «ФедералПресс.Кавказ», в июне губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров посетил Брест, где в частности встретился с министром промышленности Белоруссии Виталием Вовком и обсудил вопросы двустороннего сотрудниества. Среди прочего глава российского региона предложил реализовать совместный проект в сельскохозяйственной сфере: создать в крае несколько опытных площадок для тестирования в ставропольских условиях белорусской зерноуборочной техники, которая активно используется в регионе.


фото: 1777.ru, видео ГТРК-Ставрополье

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.