Top.Mail.Ru
Промышленность
ДФО
0

На Восточном завершился монтаж автоматизированной котельной

УГЛЕГОРСК, 31 августа, РИА ФедералПресс. Специалисты Спецстроя подготовили к вводу в эксплуатацию блочно-модульную котельную, которая обеспечит теплом все объекты космодрома Восточный. Об этом сообщили в пресс-службе Спецстроя России.

УГЛЕГОРСК, 31 августа, РИА ФедералПресс. Специалисты Спецстроя подготовили к вводу в эксплуатацию блочно-модульную котельную, которая обеспечит теплом все объекты космодрома Восточный. Об этом сообщили в пресс-службе Спецстроя России.

Блочно-модульная котельная на стартовом комплексе Восточного полностью автоматизирована. Она не требует постоянного присутствия персонала. Управление и контроль за работой оборудования ведется путем периодических обходов. Если же возникнет какая-либо опасность, то на пульт диспетчера будет передан сигнал об аварии в котельной и сигнал срабатывания быстродействующего топливного клапана.

Характеристики котельной рассчитывались из того, что средняя расчетная температура наружного воздуха – минус 39 градусов, а продолжительность отопительного периода составляет 229 суток.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в скором времени стартовый и технический комплексы космодрома Восточный будут подключены по постоянной схеме и к энергоснабжению. На главной понизительной подстанции Восточного завершились пуско-наладочные работы. Подстанция получает питание от энергосистемы и распределяет энергию на пониженном напряжении по всем объектам космодрома.

Фото – пресс-служба Спецстроя России

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.