Top.Mail.Ru
Промышленность
Алтайский край
0

Кожевенный завод стоимостью миллиард рублей появится на Алтае

ЗАРИНСК, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Рязанская группа компаний «Русская кожа» в 2016 году начнет строительство кожевенного завода стоимостью в Заринске. Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, стоимость проекта – миллиард рублей.

ЗАРИНСК, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Рязанская группа компаний «Русская кожа» в 2016 году начнет строительство кожевенного завода стоимостью в Заринске. Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, стоимость проекта – миллиард рублей.

«Сейчас идет проектирование завода. Начало строительства намечено на второе полугодие 2016 года, пуск производства – на вторую половину 2017 года. Запуск будет идти в две очереди: первая – в 2017 году, вторая – при выходе предприятия на полную мощность, в начале 2018 года», – рассказал председатель совета директоров АО «Русская кожа» Игорь Сурин.

Мощность предприятия составит 950 тысяч кв. метров кожи в год. При этом ежемесячно завод планирует закупать 600 тонн шкур. Сырье для переработки будет закупаться в регионах Сибири.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.