Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

Оренбург поставит новейшие буровые установки в Казахстан

ОРЕНБУРГ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. В 2015 году оренбургский Завод бурового оборудования поставит две наземных установки в Республику Казахстан, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в правительстве пресс-службе правительства Оренбургской области.

ОРЕНБУРГ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. В 2015 году оренбургский Завод бурового оборудования поставит две наземных установки в Республику Казахстан, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в правительстве пресс-службе правительства Оренбургской области.

«В начале августа 2015 года крупнейшее геологоразведочное предприятие Казахстана, «Волковгеология» объявило тендер на закупку двух наземных буровых установок для скважин глубиной 1200 и 1500 метров. По результатам тендера, опубликованным 3 сентября 2015 года, поставщиком был выбран оренбургский Завод бурового оборудования. Конкуренцию геологоразведочным установкам составили станки турецкого, китайского, английского и российского производства. Оренбургские установки имели больше преимуществ, а так же соответствовали ценовым условиям», - говорится в сообщении.

Первая наземная буровая ZBO S15 для бурения скважин до 1200 метров перед передачей клиенту была экспонирована на крупнейшей международной выставке Казахстана и региона Центральной Азии - MiningWorld Central Asia 2015 в г. Алматы. Сейчас станок доставлен на базу «Волковгеологии».

Для скважин глубиной до 1500 метров будет изготовлена новая наземная установка ZBO S15 модификации М. Поставка буровой запланирована на IV квартал 2015 года.

По регламенту после поставки буровых станков будут реализованы пуско-наладочные и шеф-монтажные работы. Также специалисты ЗБО проведут обучение буровой бригады.

 фото с сайта правительства Оренбургской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.