Top.Mail.Ru
Промышленность
ДФО
0

«Союз-2» для первого запуска разместили в монтажном корпусе Восточного

УГЛЕГОРСК, 9 октября, ФедералПресс. Ракету-носитель «Союз-2» разместили в монтажно-испытательном корпусе для первого старта с космодрома Восточный, расположенного в Приамурье. Об этом сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

УГЛЕГОРСК, 9 октября, ФедералПресс. Ракету-носитель «Союз-2» разместили в монтажно-испытательном корпусе для первого старта с космодрома Восточный, расположенного в Приамурье. Об этом сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

Пока помещение МИК полностью не сдадут, и пока все инженерные системы по постоянной схеме не будут подключены, «Союз» останется в герметичных контейнерах с блоками.

Стоит отметить, что для предстоящего пуска с космодрома ракета была доработана и модернизирована.

Напомним, первый пуск с Восточного планируется на 25 декабря текущего года.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на космодроме Восточный установили агрегат, необходимый для подъема в вертикальное положение ракеты-носителя «Союз-2» на стартовом столе. Его разместили в специальном хранилище.

Сооружение оборудовано системами энерго- и теплоснабжения, приточной вентиляции, внутреннего противопожарного водоснабжения, бытовой канализации и внутренних водостоков. Стоит отметить, что общая площадь застройки хранилища составляет 829 квадратных метров. К объекту подведен специальный железнодорожный путь.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.