Top.Mail.Ru
Промышленность
Калининградская область
0

Медведев поручил проложить газопровод для снабжения Янтарного края

КАЛИНИНГРАД, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о прокладке газопровода в Калининградской области, об этом сообщается на сайте кабмина.

КАЛИНИНГРАД, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о прокладке газопровода в Калининградской области, об этом сообщается на сайте кабмина.

«В схему территориального планирования включены магистральный газопровод от узла запуска очистного устройства терминала по приему, хранению и регазификации сжиженного природного газа до точки врезки в газопровод-отвод на Калининградское подземное хранилище газа от магистрального газопровода «Вильнюс – Калининград», – отмечается в документе.

Магистральный газопровод будет проложен на территории Зеленоградского района области и прибрежной акватории Балтийского моря. Цель его строительства – обеспечение энергоснабжения региона и объединенной системы северо-запада России, а также надежное газоснабжение Калининградской области.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в декабре 2017 года.

«ФедералПресс» напоминает: в октябре президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции дал старт строительству компанией Газпром новой ветки газопровода Ухта – Торжок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.