Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

Cуд подтвердил право пермского ЗиДа владеть производственной площадкой № 5

ПЕРМЬ, 22 января, РИА ФедералПресс. Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о признании недействительными торгов в форме аукциона и договора купли-продажи на часть недвижимого имущества ФГУП «Машзавод им. Ф. Э. Дзержинского». Речь идет о производственной площадке № 5, которая в 2008 году была продана с аукциона фирме-посреднику ООО «Лотос».

ПЕРМЬ, 22 января, РИА ФедералПресс. Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о признании недействительными торгов в форме аукциона и договора купли-продажи на часть недвижимого имущества ФГУП «Машзавод им. Ф. Э. Дзержинского». Речь идет о производственной площадке № 5, которая в 2008 году была продана с аукциона фирме-посреднику ООО «Лотос». В свою очередь ООО «Лотос» перепродало это имущество двум другим фирмам – ООО «РиэлтЪ» и ООО «ЭлектроТэТ», принадлежащим известным бизнесменам Юрию Борисовцу и Владиславу Шинкевичу, сообщает пресс-служба завода им. Дзержинского.

По мнению действующего руководства ЗиДа, эти сделки были направлены на вывод имущества завода. Решением суда в декабре 2014 года производственная площадка № 5 была возращена оборонному предприятию. Имущество было истребовано из незаконного владения у ООО «РиэлтЪ» и ООО «ЭлектроТэТ». Их попытка опротестовать судейский вердикт к успеху не привела.

«Суд, принимая свое решение, руководствовался тем, что стороны, совершившие сделку, злоупотребили своими правами. Они действовали умышленно, с намерением нанести вред заводу. Суд, установив все обстоятельства дела, пришел к выводу, что ООО «РиэлтЪ», ООО «ЭлектроТэТ» не являются добросовестными приобретателями имущества. Следовательно, у суда не было оснований для пересмотра своего решения», – заявил руководитель юридической службы ФГУП «Машзавод им. Ф. Э. Дзержинского» Василий Шепелев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.