Top.Mail.Ru
Промышленность
Санкт-Петербург
0

Россия может снизить добычу нефти

МОСКВА, 28 января, РИА ФедералПресс. Россия отправится на встречу ОПЕК и других производителей нефти в феврале, об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

МОСКВА, 28 января, РИА ФедералПресс. Россия отправится на встречу ОПЕК и других производителей нефти в феврале, об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

«Мы со своей стороны подтвердили возможность своего участия в такой встрече, – приводит слова министра ТАСС. – Мы в любое время сможем встретиться. Сейчас идет проработка даты с другими странами».

Ожидается, что на встрече будут обсуждаться вопросы низких цен на нефть и координации по возможному снижению добычи. Александр Новак также заявил, что Минэнерго пока не проводило расчетов возможного снижения объемов добычи нефти.

«ФедералПресс» напоминает: на заседании межрегионального форума ОНФ президент РФ Владимир Путин заявил, что падение цены на нефть связано с ее перепроизводством. Сегодняшний рынок не может ее потребить.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.