Top.Mail.Ru
Промышленность
СКФО
0

В Невинномысске создадут Национальный аэрозольный кластер

НЕВИННОМЫССК, 29 января, РИА ФедералПресс. Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко посетил с рабочим визитом Невинномысск. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

НЕВИННОМЫССК, 29 января, РИА ФедералПресс. Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко посетил с рабочим визитом Невинномысск. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Основной целью поездки стало выявление инвестиционных проектов, которые могут претендовать на государственную поддержку. Министр обсудил с руководителями ряда предприятий вопрос об их вхождении в Национальный аэрозольный кластер. «Создание кластера не только позволит производителям наладить производственные цепочки, но и откроет дополнительные возможности по государственной поддержке. Ожидается, что участники кластера станут приоритетными при распределении помощи, а это позволит им быстрее наращивать производство и замещать импортную продукцию», – отметил Виталий Хоценко.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, импортозамещающее производство аэрозольных баллонов в Невинномысске было запущено летом 2014 года. На создание нового производства ушло 500 миллионов рублей. Проект осуществлен с привлечением кредитных ресурсов банка ВТБ. Линия была построена менее чем за год – монтажные работы начались в декабре 2013-го. Производственные мощности позволяют выпускать 50 миллионов изделий в год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.