Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

УВЗ тестирует «Армату»: танки готовят к серийному производству

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Корпорация «Уралвагонзавод» приступила к испытаниям новейшего танка «Армата». При этом часть машин из опытно-промышленной партии – той, что публика могла наблюдать 9 Мая – уже обкатана в одной из воинских частей, остальные танки еще готовятся пройти испытание на прочность.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Корпорация «Уралвагонзавод» приступила к испытаниям новейшего танка «Армата». При этом часть машин из опытно-промышленной партии – той, что публика могла наблюдать 9 Мая – уже обкатана в одной из воинских частей, остальные танки еще готовятся пройти испытание на прочность.

Специалисты отмечают, что требований к новым боевым машинам значительно выше, нежели раньше. Танки на новой платформе «Армата» должны выдерживать подрыв более мощными взрывными устройствами, чем танки предыдущего поколения, и оставаться в живых после обстрела большим количеством современных боеприпасов, передает «Звезда».

«Что касается самой методики проведения тестов, она у нас практически неизменна и задана, по сути, законодательно», – сказал в интервью телерадиоканалу независимый военный эксперт Алексей Хлопотов. «А вот критерии и требования к новейшим изделиям, конечно, куда более жесткие. К примеру, необходимо, чтобы танк на те же участках трассы, в тех же условиях, выдерживал нагрузки при более высоких скоростях», – добавил он.

«Российская армия получит 2300 новых танков – Сейчас цеха компании полностью загружены оборонными госзаказами и иностранными контрактами на военную технику, – рассказал skr.su директор УВЗ Олег Сиенко. – Учитывая внешние и внутренние негативные факторы, сотрудники предприятия в жестких условиях санкционной политики добросовестно, строго в установленные сроки и в полном объеме выполнили задания Государственного оборонного заказа на 2015 год, сообщил Сиенко. – Прогнозируется, что с 2017-2018 годов пойдет серийная закупка нашей армией бронетехники на базе универсальной платформы «Армата». Это подразумевает подготовку производства и освоение серийного производства. Министерство обороны поставило перед нами задачу: Т-14 должен быть эффективен в бою и при температуре -50 и +50 градусов. Разработчики с задачей справились. Подтверждение тому – прошедшие в различных климатических условиях испытания».

Как писал «ФедералПресс» ранее, 8 февраля состоялась встреча генерального директора УВЗ Олега Сиенко с послом Алжира в России Смаила Аллауа. Сиенко и посол Алжира отметили схожесть структур экономик обеих стран и, как следствие, схожесть их бизнеса, а также наличие большого числа направлений для взаимного сотрудничества в будущем. В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития совместных проектов Уралвагонзавода и алжирских партнеров в железнодорожной и вагоностроительной сферах, в сфере производства и сборки дорожно-строительной техники, а также возможности для открытия сервисных центров УВЗ в Республике. Все это позволит не только развить транспортную инфраструктуру Алжира и создать дополнительные рабочие места, но и будет способствовать усилению межстрановой торговли в регионе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.