Top.Mail.Ru
Промышленность
Ярославская область
0

Стоимость нефти Brent почти достигла $40 за баррель

МОСКВА, 7 марта, РИА ФедералПресс. Ростом цен на нефть открылся понедельник. Стоимость майских фьючерсов на нефть марки Brent поднялась выше $39 за баррель.

МОСКВА, 7 марта, РИА ФедералПресс. Ростом цен на нефть открылся понедельник. Стоимость майских фьючерсов на нефть марки Brent поднялась выше $39 за баррель.

В ходе торгов на Лондонской бирже ICE в понедельник, 7 марта, цены на североморскую нефть марки Brent преодолели отметку в $39 за баррель. На максимуме, в 06:52 мск, стоимость майских фьючерсов Brent поднялась до $39,5 за баррель. Затем произошел незначительный отскок, и по состоянию на 08:20 мск Brent торгуется на уровне $39,4 за баррель, пишет РБК. Рост цен на нефть произошел на фоне сокращения числа буровых в США.

«ФедералПресс» напоминает, что, по мнению главы Минэкономразвития  Алексея Улюкаева, цены на нефть в конце первого квартала могут стабилизироваться на уровне 40 долларов за баррель. По его словам, ситуация в нефтяной отрасли постепенно улучшается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.