Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

Балахнинский бумкомбинат добился рассрочки платежей МРСК Центра и Приволжья

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 марта, РИА ФедералПресс. Балахнинский бумажный комбинат «Волга» добился в арбитражном суде рассрочки выплаты задолженности в размере 658 млн рублей перед МРСК Центра и Приволжья.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 марта, РИА ФедералПресс. Балахнинский бумажный комбинат «Волга» в Нижегородской области добился в арбитражном суде рассрочки выплаты задолженности в размере 658 млн рублей перед МРСК Центра и Приволжья.

«Суд постановил, что имеющаяся задолженность ОАО «Волга» перед ПАО «МРСК Центра и Приволжья» будет выплачиваться в течение двух лет, ежемесячными платежами по 27,4 млн рублей», - говорится в сообщении предприятия. 

В нем отмечается, что руководство комбината считает судебное решение перспективным, так как оно учитывает возможности предприятия по выполнению обязательств перед работниками и кредиторами, осуществлению текущих платежей в областной бюджет при условии бесперебойной работы производства.

Вместе с тем пока не истек срок обжалования данного решения со стороны сетевой компании.

Также, по информации комбината, судебные приставы отменили взыскание денежных средств со счетов ОАО «Волга».

Ранее сообщалось, что балахнинский бумкомбинат подал иск о банкротстве из-за долга перед МРСК Центра и Приволжья, который накопился из-за подключенной линии энергокомпании к собственной ГРЭС «Волги». Предприятие объявило об искусственном создании ситуации с линией электропередач и начало строить собственную линию. Волго-Окское управление Ростехнадзора привлекло комбинат  к административной отвественности за строительство ЛЭП без согласования с собственником. 

ОАО «Волга» является одним из четырех крупнейших в России бумажных комбинатов и градообразующим предприятием Балахны.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.