Top.Mail.Ru
Промышленность
Республика Крым
0

Движение по Керченскому мосту откроют до декабря 2018 года

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 марта, ФедералПресс. Глава Минтранса Максим Соколов пообещал, что автомобильное сообщение по мосту через Керченский пролив будет открыто к декабрю 2018 года.

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 марта, ФедералПресс. Глава Минтранса Максим Соколов пообещал, что автомобильное сообщение по мосту через Керченский пролив будет открыто к декабрю 2018 года.

Он отметил, что помешать открытию транспортного перехода могут только чрезвычайные обстоятельства, пишет «Интерфакс».

«Мы выполним все, что обещали, и до декабря 2018 года этот объект будет открыт для автомобильного сообщения», – отметил Соколов. Кроме того, он добавил, что строительство идет по графику.

«Если не будет никаких исключительных, непредсказуемых сложностей, если не будет природных катаклизмов и не будут выявлены какие-то серьезные расхождения по геологическим изысканиям, то можно с уверенностью говорить, что в расчетные сроки задача будет выполнена», – добавил министр.

Соколов не исключил, что в качестве подрядчика участие в строительстве может принять и компания «Мостотрест».

Как писал «ФедералПресс» ранее, президент российского государства Владимир Путин прибыл на остров Тузла в Крыму. Перед прибытием на остров на место строительства Путин осмотрел стройплощадку с вертолета, пишут РИА Новости.

Президент уже посмотрел, как идет строительство Керченского моста. «Пообещали закончить в срок – к концу 2018 года», – пишет в своем Твиттере журналист Кремлевского пула Дмитрий Смирнова. Кроме того, глава государства лично пообщался со строителями.

Позже Путин проведет оперативное совещание по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.