Top.Mail.Ru
Промышленность
Ставропольский край
0

АСИ утвердило проект строительства на Ставрополье завода по выпуску экопосуды

Во вторник, 11 сентября, состоялось заседание рабочей группы «Оценка бизнес-проектов» экспертного совета Агентства стратегических инициатив, на которой было рассмотрено 13 проектов направления «Новый бизнес». Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 12 сентября, в пресс-службе АСИ, восемь представленных проектов были утверждены экспертным советом.

Во вторник, 11 сентября, состоялось заседание рабочей группы «Оценка бизнес-проектов» экспертного совета Агентства стратегических инициатив, на которой было рассмотрено 13 проектов направления «Новый бизнес». Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 12 сентября, в пресс-службе АСИ, восемь представленных проектов были утверждены экспертным советом.

В пресс-службе «ФедералПресс» заявили, что экспертами были одобрены проект строительства высокотехнологичного производственного комплекса по выпуску экопосуды и упаковки в Ставропольском крае, а также предложение сформировать национальный ресурс микроцеллюлозы на основе выращивания и переработки пенькового волокна в Краснодарском крае. Кроме того были приняты проекты создания международного центра развития инновационного текстиля в Липецкой области и организации производства высококачественной говядины в Республике Татарстан.

Также было решено поддержать модернизацию производства соединений редких, редкоземельных металлов высокой, особой чистоты и разработку и организацию производства аппаратов терапевтической гипотермии для неотложной медицины и терапии. Эксперты одобрили инициативу строить автоматизированные многоярусные компакт-паркинги, предложенную в рамках направления «Новый бизнес». Предложение модернизировать литейное производство было последним из одобренных проектов.

Предварительную экспертизу прошли проекты «Строительство современного молочного комплекса замкнутого цикла на базе действующего производства с применением инновационных технологий и высокопродуктивного молочного стада в Калужской области» и «Организация производства упаковки из комбинированных инновационных материалов на основе картона». В случае успешной реализации проект по производству новой упаковки смог бы составить конкуренцию монополисту в этой области – компании Tetra Pak.

Справка «ФедералПресс»:

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (www.asi.ru)  создана во исполнение поручений председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина от 17 мая 2011 года № ВП-П16-3168 (пункт 15) и от 27 мая 2011 года № ВП-П13-3511.Распоряжением правительства РФ от 11 августа 2011 года № 1393-р принято решение об учреждении Агентства, утвержден устав Агентства и состав его наблюдательного совета. Органами управления Агентства утверждены наблюдательный совет (коллегиальный высший орган), дирекция (коллегиальный исполнительный орган), генеральный директор (единоличный исполнительный орган).

Агентство оказывает поддержку коммерческим, социальным и инфраструктурным проектам в части преодоления административных барьеров, привлечения софинансирования (через финансовые институты и институты развития) и содействия регионам РФ в тиражировании лучших практик. Отдельное направление – организация работы по предпринимательским инициативам, направленным на улучшение инвестиционного климата (в рамках Национальной предпринимательской инициативы). В частности, подготовка предложений по совершенствованию систем таможенного и налогового регулирования, упрощению разрешительных, регистрационных и контрольно-надзорных процедур, поддержке экспорта и расширению спроса на продукцию российских компаний, а также обеспечению предпринимателей квалифицированными кадрами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.