Top.Mail.Ru
Промышленность
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Свердловская область и ТНК-BP подпишут соглашение о сотрудничестве

В среду, 29 августа, в 9:00 губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и исполнительный директор ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Герман Хан подпишут соглашение о стратегическом сотрудничестве между правительством региона и компанией ТНК-ВР.

В среду, 29 августа, в 9:00 губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и исполнительный директор ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Герман Хан подпишут соглашение о стратегическом сотрудничестве между правительством региона и компанией ТНК-ВР. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Ожидается, что подписание состоится в резиденции губернатора, по его итогам запланирован брифинг для СМИ.

Как стало известно «УралПолит.Ru», соглашение будет заключено в связи с приобретением нефтяной компанией активов в Свердловской области – топливозаправочного комплекса «Кольцово» и сети АЗС. Кроме того, в документе будут отражены вопросы обеспечения потребностей региона в нефтепродуктах и поддержки областных социально-экономических программ.

Справка «УралПолит.Ru»:

ТЗК «Кольцово» – основной актив ТНК-ВР в Свердловской области. Комплекс является одним из крупнейших налогоплательщиков в регионе. Согласно прогнозам, только в 2012 году отчисления ТЗК в бюджеты всех уровней составят 152 млн рублей. Ожидается, что в ближайшие три года эта сумма достигнет 500 миллионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.