Top.Mail.Ru
Энергетика
СЗФО
0

Мурманскую область начнут снабжать газом норвежские компании

МУРМАНСК, 31 мая, РИА ФедералПресс. Норвегия готова начать поставки сжиженного природного газа в Мурманскую область. Проект может быть реализован к 2017 году.

МУРМАНСК, 31 мая, РИА ФедералПресс. Норвегия готова начать поставки сжиженного природного газа в Мурманскую область. Проект может быть реализован к 2017 году.

О возможности появления норвежского газа в Заполярье заявил президент Российского газового общества (РГО) Валерий Язев. По словам Язева, которые приводит «Лента.ру», такая возможность стала рассматриваться ввиду переноса сроков по освоению Штокмановского месторождения в Баренцевом море.

Без привлечения иностранных партнеров газификация Мурманской области остановится на несколько лет, что отразится на населении и приведет к колоссальным затратам на приобретение иных видов топлива.

Напомним, изначально планировалось, что поставки топлива со Штокмановского месторождения начнутся уже в 2013 году. Однако из-за высоких затрат «Газпром» объявил о приостановке проекта на неопределенный срок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.