Top.Mail.Ru
Энергетика
Самарская область
0

На энергосбережение Самарской области потратят 1,3 млрд рублей

САМАРА, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Министр энергетики РФ Александр Новак посетил Самарскую и губернатор Самарской области Николай Меркушкин подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

САМАРА, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Министр энергетики РФ Александр Новак посетил Самарскую и губернатор Самарской области Николай Меркушкин подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

В это году на энергосбережение в регионе будет выделено более 1,3 млрд рублей, из которых 906 млн рублей будут даны частными инвесторами.

Николай Меркушкин подчеркнул, что область активно выделяет средства на энергосбережение: «В ЖКХ ситуация достаточно сложная: в регионе много сел с центральным отоплением, трубы от котельных тянутся на 1,5-2 км. При таких условиях крайне тяжело укладываться в тарифы».

Как сообщал «ФедералПресс.Приволжье», министр энергетики России Александр Новак провел совещание по вопросам подготовки субъектов ПФО к осенне-зимнему периоду. В мероприятии приняли участие губернатор Николай Меркушкин и главный федеральный инспектор Сергей Чабан.

Министр энергетики отметил, что согласно данным Ростехнадзора, подготовка идет более высокими темпами по сравнению с предыдущим годом. В первую очередь, речь идет о ремонтных работах на объектах электроэнергетики и наличии запасов топлива.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.