Top.Mail.Ru
Энергетика
Ярославская область
0

Газпром оставил Ярославль без отопления

ЯРОСЛАВЬ, 4 октября, РИА ФедералПресс. Компания «Газпром межрегионгаз Ярославль» прекратила подачу газа на ТЭЦ «ТГК-2» в области. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

ЯРОСЛАВЬ, 4 октября, РИА ФедералПресс. Компания «Газпром межрегионгаз Ярославль» прекратила подачу газа на ТЭЦ «ТГК-2» в области. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Теплоэлектроцентрали пришлось перевести на мазут, поэтому отопление в городе работает с перебоями. Отключение подачи газа Газпромом произошло вопреки решению суда.

«Переход на резервное топливо занимает определенное время – это не такой простой процесс. Я уверен, что в данной ситуации и в последующие дни жители города не должны пострадать от перехода на резервное топливо. А вопрос между компанией «Газпром межрегионгаз Ярославль» и ОАО «ТГК-2» обязательно будет решен», – отметил заместитель мэра Ярославля Николай Степанов.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, сегодня в Чувашии отоплении включили в части котельных, несмотря на долг в несколько миллионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.