Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Куйвашев провел в Ревде совещание по доходам и теплу

РЕВДА, 30 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в Ревде Евгений Куйвашев провел совещание по социально-экономическому развитию города.

РЕВДА, 30 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в Ревде Евгений Куйвашев провел совещание по социально-экономическому развитию города. Участие в мероприятии приняли: управляющий Западным управленческим округом Виталий Вольф, глава городского округа Геннадий Шалагин, глава администрации Ревды Михаил Матафонов, свердловский вице-премьер Азат Салихов и первый заместитель руководителя администрации губернатора Вадим Дубичев, сообщает департамент информации губернатора.

Основной темой совещания стало увеличение доходной базы города – о необходимости мэрам работать в этом направлении глава региона говорит с осени, когда начал готовиться проект бюджета области на 2014 год. В частности, Евгений Куйвашев обратил внимание на собираемость земельного налога и вовлечение в оборот неиспользуемых земель. Как заверил его по данному пункту Михаил Матафонов, в муниципалитете практически вся земля используется эффективно, лишь 4 % не вовлечено в оборот. При этом муниципальные власти видят резерв роста доходов городской казны в первую очередь в уточнении кадастровой оценки некоторых земельных участков, в том числе под промышленными предприятиями.

Второй темой совещания стало теплоснабжение городского округа. Сегодня тепло в дома ревдинцев поступает с промышленного предприятия, однако уже со следующего года схема теплоснабжения изменится – муниципальные власти по поручению губернатора разработали соответствующие планы. Благодаря вводу в строй нового источника тепла цена на этот ресурс для жителей должна снизиться. Но за время, пока в городе идет перенастройка системы теплоснабжения, накопились долги перед поставщиком теплоэнергоресурсов. Евгений Куйвашев поручил министру энергетики и ЖКХ региона Николаю Смирнову разобраться в ситуации и найти пути решения проблем городского коммунального хозяйства.

Стоит напомнить, перед совещанием Евгений Куйвашев также посетил девятилетнего школьника из Ревды, написавшего президенту РФ о своем желании. Ребенку был вручен компьютер, о котором он мечтал, а его маме – стиральная машина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.