Top.Mail.Ru
Энергетика
Московская область
0

Кабмин распределил подключающиеся к газовым сетям объекты на три группы

МОСКВА, 9 января, РИА ФедералПресс. Правительство утвердило правила подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения. Документ, написанный Федеральной службой по тарифам, опубликован на официальном сайте кабмина РФ.

МОСКВА, 9 января, РИА ФедералПресс. Правительство утвердило правила подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения. Документ, написанный Федеральной службой по тарифам, опубликован на официальном сайте кабмина РФ.

Правила регламентируют процедуру выдачи технических условий и непосредственного подключения строящихся, построенных и реконструируемых объектов капитального строительства к газораспределительным сетям, а также устанавливаются требования для получения необходимых документов.

Кроме того, документ определяет тарифы для трех групп потребителей:  с газоиспользующим оборудованием с максимальным часовым расходом газа, не превышающим 5 кубометров  для простейших подключений на небольшом расстоянии, с максимальной мощностью газоиспользующего оборудования менее 500 кубометров газа в час и проектное рабочее давление в присоединяемом газопроводе составляет менее 6 атмосфер и для сложных проектных решений.

Для первой группы потребителей газа плата составит от 20 до 50 тысяч рублей. Для второй группы – на основании устанавливаемых стандартизированных тарифных ставок. Для третьей группы – на основании индивидуального проекта по технологическому присоединению.

Как ранее писал «ФедералПресс», министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень во время парламентских слушаний в Госдуме заявил, что долги россиян за ЖКХ составляют 248,3 млрд рублей. В свою очередь глава комитета Госдумы по жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская заявила, что «система неплатежей приводит к нестабильной ситуации». Большую часть должников, по ее словам, составляют социальные учреждения, например, больницы, детские сады и школы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.