Top.Mail.Ru
Энергетика
Волгоградская область
0

В двух волгоградских селах фермеры поливали овощи за чужой счет

НОВОАННИНСКИЙ РАЙОН, 18 февраля, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области выявлен факт безвозмездного предоставления в частную собственность казенного имущества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

НОВОАННИНСКИЙ РАЙОН, 18 февраля, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области выявлен факт безвозмездного предоставления в частную собственность казенного имущества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что администрация Полевого и Тростяновского сельских поселений безвозмездно отдали огородническим товариществам 27 объектов водоснабжения (башни, скважины, водопроводы). При этом не только не были проведены необходимые торги, но и деньги за воду жителям поселений пришлось отдавать огородника.

Районная прокуратура направила в арбитражный суд иск о признании договоров безвозмездного пользования ничтожными. Требования прокуроров выполнены в полном объема.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.