Top.Mail.Ru
Энергетика
СЗФО
0

Модернизация подстанции «Свердловская» в Питере завершится в третьем квартале

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 марта, РИА ФедералПресс. Компания «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») завершает модернизацию подстанции «Свердловская» в Василеостровском районе Санкт-Петербурга.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 марта, РИА ФедералПресс. Компания «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») завершает модернизацию подстанции «Свердловская» в Василеостровском районе Санкт-Петербурга.

Подстанция «Свердловская», построенная в 1983 году, является ключевым энергоисточником Василеостровского района. Крупные потребители – гостиница «Прибалтийская», станции метро «Чкаловская» и «Спортивная».

Реконструкция увеличит надежность электроснабжения потребителей Васильевского острова, а также обеспечит электричеством участок Западного скоростного диаметра и территорию намыва, сообщили в пресс-службе Смольного. Стоимость проекта составляет 195,5 миллионов рублей.

Специалисты уже заменили силовые трансформаторы, смонтировали вводные и секционные выключатели, системы обеспечения собственных нужд, установили современную систему дренажа. Впереди ‒ работы по установке устройств телемеханики.

Завершение модернизации запланировано на третий квартал 2014 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.