Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

Долги за водоснабжение и канализацию в Самаре превысили миллиард

САМАРА, 10 июля, РИА ФедералПресс. На 1 июля суммарная задолженность потребителей Самары за услуги водоснабжения и канализации превысила 1 млрд 33 млн рублей, об этом сообщает пресс-служба ООО «Самарские коммунальные системы».

САМАРА, 10 июля, РИА ФедералПресс. На 1 июля суммарная задолженность потребителей Самары за услуги водоснабжения и канализации превысила 1 млрд 33 млн рублей, об этом сообщает пресс-служба ООО «Самарские коммунальные системы».

Среди неплательщиков числятся предприятия самых разных форм собственности. Задолженность десяти крупнейших управляющих компаний составляет 64 % и продолжает расти. При этом 341 млн рублей – это текущая задолженность, все остальное – так называемая просроченная, то есть срок оплаты по которой истек более месяца назад.

Наиболее крупным дебитором называется ООО «Управляющая компания «Жилищно-коммунальная система». Доля фактических поступлений денежных средств от данной УК ни в одном из месяцев не превышала 70 %. В апреле доля снизилась до 14,7 %. В мае и июне показатель опустился до нулевой отметки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.