Top.Mail.Ru
Энергетика
СЗФО
0

Котельные Архангельска готовы к отопительному сезону лишь на 9 %

АРХАНГЕЛЬСК, 4 августа, РИА ФедералПресс. Прокуратура области поставила на особый контроль соблюдение жилищного законодательства в связи с подготовкой к отопительному сезону, об этом сообщается на сайте ведомства.

АРХАНГЕЛЬСК, 4 августа, РИА ФедералПресс. Прокуратура области поставила на особый контроль соблюдение жилищного законодательства в связи с подготовкой к отопительному сезону, об этом сообщается на сайте ведомства.

По состоянию на 15 июля наименьший процент готовности жилого фонда к зимнему периоду отмечается в Устьянском, Плесецком, Вилегодском районах и в городах Архангельске, Новодвинске. Котельные областного центра готовы лишь на 9 %, Устьянского района на 12 %, Вилегодского на 17 %, Каргопольского на 20 %, Красноборского на 23 %, Виноградовского на 25 %. Низкие запасы угля в Котласском, Коношском, Холмогорском, Мезенском, Вилегодском, Устьянском, Приморском и Верхнетоемском районах и мазута в Няндомском районе.

Прокуратура организовала проверки соблюдения органами местного самоуправления и управляющими организациями требований законодательства по содержанию жилого фонда, особое внимание уделено расчетам за услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.