Top.Mail.Ru
Энергетика
ЮФО
0

Приставы арестовали имущество Крымского водоканала

КРЫМСК, 18 августа, РИА ФедералПресс. На Кубани арестовано имущество, принадлежащее ООО «Крымский водоканал». Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю.

КРЫМСК, 18 августа, РИА ФедералПресс. На Кубани арестовано имущество, принадлежащее ООО «Крымский водоканал». Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю.

Арест имущества произведен для покрытия долгов перед ООО «Югводоканал» на 27 миллионов рублей. Под опись попали два авто марки ВАЗ, два – марки УАЗ, экскаватор, муфтовый сварочный аппарат, сварочная машина, аппарат для врезки в трубопровод под давлением, устройство для снятия оксидного слоя и гидравлическая станция. При этом стоимость арестованного имущества на семь миллионов меньше накопленных долгов.

В настоящее время приставами также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 315 УК РФ (неисполнение решения суда).

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, ситуация с долгами Крымского водоканала обсуждалась в конце мая на круглом столе на тему: «Стабильное водоснабжение района в летний период: совместная задача власти, поставщика и потребителей». Руководством «Югводоканала» было отмечено, что «Крымским водоканалом» накоплены долги за поставку воды на десятки миллионов. При этом, жители исправно оплачивают коммунальные услуги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.