Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

На Среднем Урале к 1 октября включить отопление успели не все

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Стопроцентную подачу тепла населению начало подавляющее большинство муниципалитетов Свердловской области, об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Стопроцентную подачу тепла населению начало подавляющее большинство муниципалитетов Свердловской области, об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

По состоянию на утро 1 октября в регионе отапливается 96 % жилья и 98 % объектов социальной сферы. В числе неподключенных к отоплению остаются дома, находящиеся в управлении ТСЖ (большая часть из них подала заявки на теплоснабжение с 1 октября), а также муниципалитеты, имеющие большие долги перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов. Среди самых проблемных территорий здесь называют Реж, Камышлов, Галкинское сельское поселение, Михайловское муниципальное образование, Горноуральский, Каменский, Белоярский и Полевской городские округа.

«С 6 октября все материалы о нарушениях режима теплоснабжения будут переданы в областную прокуратуру» – подчеркнул министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что 15 сентября в Екатеринбурге стартовал отопительный сезон 2014-2015 годов. Энергетики начали работы по заполнению систем теплоснабжения горячей водой. Подключение объектов города должно было вестись в четыре этапа – с 15 по 28 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.