Top.Mail.Ru
Энергетика
Курганская область
0

Курганцы пожаловались в приемную Медведева на отсутствие тепла в квартирах

КУРГАН, 2 октября, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя Курганской областной думы Александр Сапожников провел в общественной приемной Дмитрия Медведева прием граждан в День пожилых людей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе парламента.

КУРГАН, 2 октября, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя Курганской областной думы Александр Сапожников провел в общественной приемной Дмитрия Медведева прием граждан в День пожилых людей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе парламента.

Основные проблемы, с которыми обращались граждане, – отсутствие отопления в квартирах. Вместе с Александром Сапожниковым прием вели начальник Главного управления социальной политики населения Вера Демина и директор департамента ЖКХ и строительства Кургана Андрей Жижин. Андрей Жижин обещал помочь жителям областного центра в этом вопросе. По его словам, в течение недели отопление будет дано во все дома в городе. Ситуация находится на контроле в городской администрации.

Сложное положение с запуском отопления – у жителей домов на ул. Котовского и ул. Декабристов в поселке Восточном. Их дома признаны аварийными и подлежат сносу. Несколько лет жильцы делали опрессовку за свой счет, в этом году подрядная организация долго отказывалась ее проводить, но в ближайшие дни пообещала выполнить.

В общественной приемной жильцов заверили, что в ближайшее время к ним будет направлен специалист, который составит акт опрессовки домов, и отопление пустят.

Как отметил Александр Сапожников, проведение совместных приемов депутатов облдумы с областными и городскими властями позволяет оперативно решать вопросы граждан.

Всего в этот день в общественную приемную обратились девять человек. Все обращения граждан взяты на депутатский контроль.


Фото пресс-службы Курганской областной думы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.