Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Ямал выделит на сдерживание коммунальных тарифов почти 11 миллиардов

САЛЕХАРД, 15 октября, РИА ФедералПресс. Руководитель жилищно-коммунального комплекса ЯНАО Михаил Гилев на заседании регионального Заксобрания заявил о том, что власти округа в 2015 году намерены потратить на сдерживание коммунальных тарифов 10,9 млрд рублей.

САЛЕХАРД, 15 октября, РИА ФедералПресс. Руководитель жилищно-коммунального комплекса ЯНАО Михаил Гилев на заседании регионального Заксобрания заявил о том, что власти округа в 2015 году намерены потратить на сдерживание коммунальных тарифов 10,9 млрд рублей.

В среднем на одну семью компенсация составит 56,7 %. «Мы не сможем отказаться от субсидий для населения. Если брать сельские поселения, то объем выставляемых коммунальных услуг фактически превышает объем совокупного дохода семьи», – цитирует Михаила Гилева «УралПолит.ру». Также он отметил, что ежегодное увеличение субсидий на 20-25 % обусловлено ростом цены на топливо.

Cредний рост тарифов составит 15-16 %. «Нам перестали давать топливо в долг. За отсрочку платежа Газпром начал выставлять проценты, при этом никакой скидочной кампании нет. Растут цены на топливо. В расчеты мы закладывали цены, сложившиеся по условиям поставки этого года», – уточнил Гилев.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», на заседании по противодействию коррупции при полпреде президента в УрФО губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин рассказал, что в арктическом округе в 2013 году на поддержку ЖКХ потратили 10 млрд рублей. Это – 8 % от общих расходов окружного бюджета и почти 30 % от общей валовой выручки региональных поставщиков энергетических и коммунальных ресурсов.

Фото с сайта http://jkh-yamal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.