Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

Хамитов: внешнеторговый оборот республики достигнет 15 млрд долларов

УФА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Рустэм Хамитов выступил на пленарном заседании Российского энергетического форума, который открылся в Уфе, сообщает пресс-служба президента Республики Башкортостан.

УФА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Рустэм Хамитов выступил на пленарном заседании Российского энергетического форума, который открылся в Уфе, сообщает пресс-служба президента Республики Башкортостан.

Форум проводится уже в четырнадцатый раз. По словам главы региона, то что старт форуму дан именно в Башкирии, неслучайно: «Башкортостан – один из крупнейших субъектов Российской Федерации, индустриально развитых, мощных регионов страны.  Валовой региональный продукт растет, несмотря на то, что экономическая ситуация не очень стабильная. У нас в этом году где-то будет триллион двести пятьдесят – триллион триста миллиардов рублей. Внешнеторговый оборот достигнет 15 миллиардов долларов».

Хамитов также отметил, что успешная работа энергетического комплекса определяет определяет устойчивое развитие всех отраслей экономики: «Российский энергетический форум сегодняшний должен стать важной площадкой выработки эффективных, реалистичных решений». 

Важным направлением развития, по мнению президента Башкирии, может стать альтернативная энергетика.

Справка «ФедералПресс.Приволжье»

Российский энергетический форум проходит в Башкортостане с 2000 года и является одним из крупнейших событий в энергетической отрасли республики. В этом году форум включен в План председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества. Свои доклады представят более 100 ведущих экспертов отрасли, представителей федеральной и региональной законодательной и исполнительной власти, ведущих энергетических компаний из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.  

Фото пресс-службы президента Республики Башкортостан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.