Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Бурчевский ушел, а грязная вода осталась: жители Нефтеюганска написали петицию Путину

НЕФТЕЮГАНСК, 31 октября, РИА ФедералПресс. Жители Нефтеюганска попросили президента РФ Владимира Путина помочь в решении проблемы грязной воды. Из кранов бежит вода, которая по цвету больше похожа на нефть.

НЕФТЕЮГАНСК, 31 октября, РИА ФедералПресс. Жители Нефтеюганска попросили президента РФ Владимира Путина помочь в решении проблемы грязной воды. Из кранов бежит вода, которая по цвету больше похожа на нефть.

Петиция была опубликована на сайте mypetition.ru. Судя по всему, жители Нефтеюганска устали верить обещаниям администрации муниципалитета. «На протяжении 10 лет администрация города обещает построить очистные сооружения и дать людям чистую питьевую воду. Но вместо этого качество воды каждый год ухудшается. Сегодня мы пришли к тому, что мы не только не можем пить воду из-под крана, но и мыться в этой воде невозможно. Вода настолько черная, что скорей похожа на нефть. Мы, жители города, платим за холодную питьевую воду по тарифам ЖКХ, но вынуждены покупать воду в магазине, потому что качество холодной воды не соответствует санитарным нормам. За горячую воду платим также по тарифам ЖКХ, но вместо воды получаем из крана грязь. Поэтому вынуждены кипятить холодную воду, чтобы помыться. О проблеме знает и администрация города и губернатор округа. Однако конкретных действий не предпринимается. Мы просим привлечь к ответственности администрацию Нефтеюганска и губернатора ХМАО-Югры. А так же просим вернуть в наши дома чистую питьевую воду!» – пишет автор петиции Светлана Красильникова.

«Человек больше, чем на половину, состоит из воды, а жители Нефтеюганска из нефти, судя по всему», – комментирует ситуацию пользователь Валерий Кирилюк. Отметим, что под опубликованным 17 октября 2014 года документом на данный момент подписались 848 человек.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», недавно глава Нефтеюганска подал в отставку, объяснив свое решение переходом на другое место работы. Депутаты единогласно поддержали решение Виталия Бурчевского покинуть пост. Его место занял Николай Цыбулько, которому видимо и предстоит решать проблему грязной воды.

Фото из соцсетей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.