Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Югра потратила 4,5 миллиарда на подготовку к отопительному сезону. Но без жалоб не обошлось

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 октября, РИА ФедералПресс. В Югре на подготовку к отопительному сезону было выделено свыше 4,5 млрд рублей. Такие данные прозвучали на на заседании комиссии по вопросам социально-экономического развития и мониторингу достижения целевых показателей, которое провела глава региона Наталья Комарова.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 октября, РИА ФедералПресс. В Югре на подготовку к отопительному сезону было выделено свыше 4,5 млрд рублей. Такие данные прозвучали на заседании комиссии по вопросам социально-экономического развития и мониторингу достижения целевых показателей, которое провела глава региона Наталья Комарова.

«Работа по подготовке к отопительному сезону была завершена к началу сентября. Выполнены все запланированные мероприятия, в том числе, в части досрочного завоза топлива, замены ветхих тепловых и водопроводных сетей. Об этом свидетельствует мониторинг обращений граждан по вопросам теплоснабжения, начиная с момента подачи тепла в жилье. Было рассмотрено 75 обращений, абсолютное большинство из которых имели локальное происхождение – в регулировке нуждалась квартирная или подъездная теплосеть. Эти вопросы решены, подача тепла в квартиры югорчан осуществляется в штатном, контролируемом режиме. Кроме того, задолженность предприятий жилищно-коммунального комплекса за газ полностью погашена», – сообщается на сайте правительства округа.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», подача тепла в социальные объекты Югры началась с 1 сентября. С 10 сентября начали отапливаться жилые дома. В середине октября замгубернатора региона Дмитрий Шаповал сообщил о том, что досрочный завоз котельно-печного топлива в муниципалитеты Югры в период навигации 2014 года завершен в полном объеме. В общей сложности завезено почти 26 тысяч тонн угля и более 10,5 тысяч тонн дизельного топлива. В округе разработана схема аварийного оповещения и оперативного взаимодействия между профильными службами, муниципалитетами и ГУ МЧС России по Югре. На предприятиях ЖКХ автономного округа сформированы 465 аварийных бригад. Они работают в круглосуточном режиме.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.