Top.Mail.Ru
Энергетика
Крым
0

Жители трех населенных пунктов в Крыму остались без света из-за кражи

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Хищение катушек на подстанции «Багерово-Сельская» лишило электроснабжения жителей трех населенных пунктов Ленинского района Крыма, сообщили в пресс-службе ДТЭК «Крымэнерго». Жители обратились в компанию утром 9 ноября.

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Хищение катушек на подстанции «Багерово-Сельская» лишило электроснабжения жителей трех населенных пунктов Ленинского района Крыма, сообщили в пресс-службе ДТЭК «Крымэнерго». Жители обратились в компанию утром 9 ноября.

В «Крымэнерго» позвонили из поселка городского типа Багерово, сел Октябрьское и Ивановка с информацией об отсутствии электроснабжения в домах. Оперативно-выездная бригада компании определила проблему на ПС «Багерово-Сельская». Неизвестные проникли на территорию подстанции и украли 40 катушек включения и отключения, необходимых для функционирования подстанции. Грабители, снимая катушки, также повредили и другое оборудование.

«Результат подобных действий похитителей – ухудшение надежности электроснабжения как социальных объектов, так и юридических лиц и бытовых потребителей, а также значительный ущерб для энергопоставщика, – отметил технический директор ДТЭК «Крымэнерго» Дмитрий Кравчук. – В настоящее время наши аварийные бригады пытаются восстановить оборудование и возобновить энергоснабжение потребителей».

«ДТЭК Крымэнерго вновь обращается к крымчанам: сообщайте обо всех известных фактах хищений. Если вы обнаружили во дворах или на улицах открытые двери трансформаторных подстанций, распределительных устройств или увидели посторонних людей, которые без униформы и каски вмешиваются в работу энергетических объектов, звоните в колл-центр ДТЭК Крымэнерго 0 800 50 80 90, по телефону информационно-консультационного центра (0652) 55-16-37», – резюмировали в компании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.