Top.Mail.Ru
Энергетика
Приморский край
0

«Путин приехал – и... утром вода становится ржавой»: проблемы в ДВФУ не прекратились даже в день приезда президента

ВЛАДИВОСТОК, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Визит Владимира Путина в Дальневосточный федеральный университет вновь поднял проблему с водоснабжением кампуса на острове Русский. По словам студентов, перебои наблюдаются даже в день приезда главы государства.

ВЛАДИВОСТОК, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Визит Владимира Путина в Дальневосточный федеральный университет вновь поднял проблему с водоснабжением кампуса на острове Русский. По словам студентов, перебои наблюдаются даже в день приезда главы государства.

«Путин приехал и... утром вода становится ржавой (хотя до этого было более или менее чистой), а сейчас вообще отключили», – говорится в Vk-сообществе «Подслушано в ДВФУ». «Ой, а воду на денёк не починят, случайно? а то негоже Владимиру Владимировичу фантой обмываться», – иронизирует одна из студенток по поводу творившейся перед визитом президента суеты. «Здорово было бы поднять вопрос на счет воды в общежитиях. Только вопрос, как это сделать?» – интересуется другая.

Следует отметить, что вопрос о качестве воды в ДВФУ регулярно поднимается уже в течение нескольких лет. Эксперты Роспотребнадзора неоднократно фиксировали в ней превышение предельных норм по бору и железу. В этом году для решения проблемы были закуплены комплекты фильтров, однако руководство университета попросило студентов не ждать «сиюминутного эффекта».

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что Владимир Путин находится во Владивостоке с двухдневным визитом. Он провел телемост с Саяно-Шушенской ГЭС и побывал в лабораториях ДВФУ.

Фото: Евгения Даренская, Vk.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.