Top.Mail.Ru
Энергетика
ЮФО
0

Депутат Гаврилов: сектору ЖКХ Астрахани сегодня требуется дополнительный контроль

АСТРАХАНЬ, 19 ноября, РИА ФедералПресс По итогам рейтинга Центра стратегических исследований одной из крупных российских страховых компаний, лишь четверть астраханцев удовлетворена работой сектора ЖКХ.

АСТРАХАНЬ, 19 ноября, РИА ФедералПресс По итогам рейтинга Центра стратегических исследований одной из крупных российских страховых компаний, лишь четверть астраханцев удовлетворена работой сектора ЖКХ. Наиболее остро стоит вопрос  состояния домов и их благоустройство. Лишь 20 % опрошенных довольны работой ТСЖ, управляющих компаний и коммунальных служб. Примерно такие же показатели по результатам исследования получили города Липецк и Волгоград.

По мнению депутата Сергея Гаврилова, проблему можно было решить, если бы надзорные и правоохранительные  органы более активно подключились к процессу контроля. «Я сам неоднократно сталкивался с ситуацией, когда управляющая компания, обслуживающая мой дом, лукавила и предоставляла некорректные показатели. Однако на то, чтобы заявление от жильцов дошло до правоохранительных и контролирующих ведомств и было рассмотрено, может уйти до полугода», - рассказал депутат. Он пояснил, что, к сожалению, народные избранники не могут оказать непосредственное влияние на данную ситуацию. В их компетенции инициировать дополнительные проверки или написать дополнительные обращения в органы прокуратуры, но оптимизировать процесс можно будет лишь в случае заинтересованности контролирующих ведомств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.