Top.Mail.Ru
Энергетика
Астраханская область
0

Депутат Гаврилов: долги за тепло в Астрахани – реакция населения на некачественные услуги

АСТРАХАНЬ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Качество коммунальных услуг, предоставляемых астраханцам ООО «ЛУКойл-ТТК», является крайне низким. Таким мнением с корреспондентом «ФедералПресс.Юг» поделился депутат городской Думы Сергей Гаврилов.

АСТРАХАНЬ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Качество коммунальных услуг, предоставляемых астраханцам ООО «ЛУКойл-ТТК», является крайне низким. Таким мнением с корреспондентом «ФедералПресс.Юг» поделился депутат городской Думы Сергей Гаврилов.

По данным исследования, которое провели специалисты Ростовского территориального органа Госстата, в настоящее время цены на тепло в Астрахани – самые низкие среди административных центров Южного федерального округа. Вместе с тем, по мнению депутата, даже нынешние цены являются необоснованными. «Ростов-на-Дону и Астрахань сравнивать некорректно. Это слишком разные города с разной численностью населения, – отмечает Сергей Гаврилов. – К тому же те услуги, которые оказывает астраханский филиал «ЛУКойл-ТТК» имеют очень низкое качество. Свои обязательства компания исполняет не до конца. Не выполняются требования по температуре подаваемой воды, по давлению. Поэтому неудивительно, что люди не спешат оплачивать квитанции. Многим сложно понять, почему надо платить за отопление, когда приходится пользовать электрообогревателями».

Сергей Гаврилов, однако, отмечает, что отказ от оплаты коммунальных платежей выходом не является. Особенно это касается платежей за услуги, предоставляемые городским Водоканалом, который является муниципальным предприятием, и из-за неполучения от населения средств сам является должником. «Коммунальщикам нужно работать с гражданами. Взыскивать долги через суд, ограничивать подачу воды. Но кроме того, вести разъяснительную работу, объяснять, что без денег нельзя привести коммунальное хозяйство в порядок», – отмечает депутат.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.