Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

«Екатеринбургэнерго» оштрафовали еще на 42 миллиона за невыполнение предписаний УФАС

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 января, РИА ФедералПресс. Свердловское УФАС выписало многомиллионный штраф МУП «Екатеринбургэнерго»: антимонопольщики выявили нарушение закона о защите конкуренции, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 января, РИА ФедералПресс. Свердловское УФАС выписало многомиллионный штраф МУП «Екатеринбургэнерго»: антимонопольщики выявили нарушение закона о защите конкуренции, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

По данным УФАС, предприятие заключило с застройщиками, такими как Уральский региональный центр МЧС России, ООО «М-СтройИнвест», ООО Концерн «Уралэнерго», при подключении к своим тепловым сетям договора о подключении с множественностью лиц на стороне исполнителя (МУП «Екатеринбургэнерго» и ООО «СТК»), что свидетельствует о продолжении совершения действий, о прекращении которых управление ранее уже выдавало предупреждение.

Ведомство признало «Екатеринбургэнерго» виновным в совершении административного правонарушения и вынесло постановление о наложении штрафа в размере 42 060 991,50 рублей.

Как писал «ФедералПресс.Урал» в сентябре 2014 года приставы взыскали с МУП «Екатеринбургэнерго» очередную часть долга. Арест был наложен на дебиторскую задолженность в размере 184,7 миллиона рублей, а также на 30 единиц автопарка предприятия, машины предварительно оценены на 15 миллионов рублей.

Напомним, общий долг «Екатеринбургэнерго» составлял 802 миллиона. В счет долга уже была арестована часть автопарка предприятия, регулярно задолженность погашается и за счет дебиторов. В частности, 27 августа с предприятия взыскали 2,5 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.