Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

В 2015 году в Челябинске отремонтируют 400 многоквартирных домов

ЧЕЛЯБИНСК, 21 января, РИА ФедералПресс. По программе капитального ремонта многоквартирных домов в Челябинской области в 2015 году будет отремонтировано 400 объектов.

ЧЕЛЯБИНСК, 21 января, РИА ФедералПресс. По программе капитального ремонта многоквартирных домов в Челябинской области в 2015 году будет отремонтировано 400 объектов.

«В прошлом году работы велись на условиях софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов, с дополнительным привлечением средств жителей многоквартирных домов, 15% от суммы. В течение 2015 года мы продолжим реализацию программы с участием федеральных средств, параллельно начнем проводить ремонты за счет средств граждан», – заявил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль, сообщает пресс-служба правительства области.

Отметим, что с 1 марта 2015 года все собственники жилья получат квитанции, в которых будет выставлен счет за капремонт. Сумма установлена в размене 6,4 рубля за квадратный метр.

Также для осуществления программы в регионе граждане открыли порядка 600 специальных счетов, на которые будут перечисляться деньги на капремонт. В случае если собственники не открыли спецсчета, то средства будут поступать на счет регионального оператора, бюджетной организации. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.