Top.Mail.Ru
Энергетика
Сибирский ФО
0

Жалобы омичей на некачественную уборку снега помогли выявить нарушителей

ОМСК, 24 февраля, РИА ФедералПресс. В Прииртышье в отношении многих ЖКХ и управляющих компаний заведены административные дела.

ОМСК, 24 февраля, РИА ФедералПресс. В Прииртышье в отношении многих ЖКХ и управляющих компаний заведены административные дела.

В прошлом месяце госжилинспекция региона получила целый ряд обращений от горожан. Основные жалобы – плохая очистка дорог от снега и наледи. Кроме того омичи сетуют на некачественную очистку придворовых территорий и крыш домов. Все это послужило поводом провести выездные проверки.

В итоге за неудовлетворительное содержание вверенных площадей, а также несвоевременную уборку снежных навесов и сосулек за отчетный период составлено 11 административных протоколов по статье 7.22 КоАП РФ. Ответственными стали ООО «ЖКХ “Сервис”», ЗАО УК «Левобережье», МПК «Седельниковское ПОКХ», ООО «Коммунсервис», ЗАО «УК Партнер-Гарант», ООО «УК Жилищник 6», ТСЖ «Омский - 1».

По словам специалистов, санкции предусматривают наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от 40 до 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.