Top.Mail.Ru
Энергетика
ЮФО
0

Водоканал Майкопа: проблема мутной воды сохранится, пока не построят новый водопровод

МАЙКОП, 30 марта, РИА ФедералПресс. В Майкопе состоялся брифинг директора МУП «Водоканал» Мурата Нагоева, посвященный проблеме снабжения адыгейской столицы чистой водой. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

МАЙКОП, 30 марта, РИА ФедералПресс. В Майкопе состоялся брифинг директора МУП «Водоканал» Мурата Нагоева, посвященный проблеме снабжения адыгейской столицы чистой водой. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

На встречу с журналистами также пришли вице-мэр Сергей Сидоренко, представители управления по ЧС администрации города и другие специалисты. Мурат Нагоев признал, что уровень мутности воды в отдельных районах города в разные периоды значительно превышал норму. По его словам, это связано с перепадами температуры и, как следствие, неравномерным таянием снег и ледников. Кардинально изменить ситуацию с водоснабжением столицы может только окончание строительства второй нитки группового водовода на реке Цице. Однако из-за кризиса строительство нового водовода временно приостановлено. Переговоры о его возобновлении ведутся.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, о том, что вода в Майкопе мутнее нормы специалисты Роспотребнадзора заявляли в начале февраля 2015 года. Так, в некоторые дома подается вода, мутность которой превышает норму в 12 раз. Замеры сделанные в марте показали, что повышенная мутность воды сохраняется. Другие нормативы нарушены не были, однако специалисты Роспотребнадзора рекомендовали кипятить воду либо покупать бутилированную.


фото: 8772.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.