Top.Mail.Ru
Энергетика
ДФО
0

Главный коммунальщик Якутска ушел в администрацию Амгинского улуса

ЯКУТСК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Руководитель Службы эксплуатации городского хозяйства Якутска Анатолий Кырджагасов перешел на должность замглавы Амгинского улуса. Приказ о его назначении был подписан 1 апреля 2015 года, сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в Окружной администрации региональной столицы.

ЯКУТСК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Руководитель Службы эксплуатации городского хозяйства Якутска Анатолий Кырджагасов перешел на должность замглавы Амгинского улуса. Приказ о его назначении был подписан 1 апреля 2015 года, сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в Окружной администрации региональной столицы.

В администрации отметили, что Анатолий Кырджагасов имеет большой опыт работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Якутска. «Благодаря нашей совместной работе за последние 3 года в городе произошло много изменений. Началось строительство ГРЭС-2, отремонтировано много дорог, впервые началась работа по комплексной застройке города. Якутск стал чище, обновилась техника подведомственных учреждений сферы жилищно-коммунального хозяйства. Значительно сократилось количество ветхого и аварийного жилья. В пригородах также ведется активная работа, в частности, началась рекультивация Хатасской свалки», –  прокомментировал Анатолий Кырджагасов.

Справка «ФедералПресс.Дальний Восток»:

Анатолий Кырджагасов работал в Якутске на протяжении 25 лет. В 1987 году он окончил Московский энергетический институт (МЭИ) по специальности инженер-теплоэнергетик. Свою трудовую деятельность он начал в Якутской ТЭЦ на должности слесарь-обходчик. Вскоре его перевели на должность мастера паровых турбин, а затем – инженера-конструктора. Также ранее он работал главным теплотехником Якутского ремонтно-механического завода, главным инженером управления жилищно-коммунального хозяйства Якутска, заместителем главы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, промышленности и связи в Верхневилюйском и Сунтарском улусах. В 2006 году Анатолий Андреевич одним из первых в Якутске создал управляющую компанию «ЖКХ Губинский».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.