Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

Приуфимскую ТЭЦ и Павловскую ГЭС объединили в один филиал генерирующей компании

УФА, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Приуфимская ТЭЦ и Павловская ГЭС объединены в один филиал Башкирской генерирующей компании, сообщает пресс-служба ОАО «БГК».

УФА, 2 апреля, РИА ФедералПресс.  Приуфимская ТЭЦ и Павловская ГЭС объединены в один филиал Башкирской генерирующей компании, сообщает пресс-служба ОАО «БГК».

Филиалы объединены для повышения эффективности производства и оптимизации управления станциями.

Директором Приуфимской ТЭЦ назначен Александр Евдокимов, ранее работавший начальником отдела планирования и проведения ремонтов ООО «БГК».

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», Башкирские предприятия увеличили долговую нагрузку за потребленное тепло на 1,5 млрд рублей 

По информации энергетиков задолженность достигла «критического уровня» – она составляет 3,98 млрд рублей. Основной рост пришёлся на долю жилищных предприятий. По состоянию на 1 января у исполнителей коммунальных услуг зафиксировано более половины всей суммы долга – около 2,9 млрд рублей. Остальная часть лежит на операторах муниципальных тепловых сетей (МУП «Уфимские инженерные сети», ООО «Стерлитамакские тепловые сети»), промышленных предприятиях, объектах малого и среднего бизнеса и других категориях потребителей.

 




  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.