Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

В Голландии утонул генератор для энергоблока Серовской ГРЭС

РОТТЕРДАМ, 13 мая, РИА ФедералПресс. Руководитель «Газпром энергохолдинга» Денис Федоров заявил о том, что в порту Роттердама при перегрузке утонул генератор для энергоблока Серовской ГРЭС на 420 МВт.

РОТТЕРДАМ, 13 мая, РИА ФедералПресс. Руководитель «Газпром энергохолдинга» Денис Федоров заявил о том, что в порту Роттердама при перегрузке утонул генератор для энергоблока Серовской ГРЭС на 420 МВт.

Причиной ЧП послужила перегрузка, цитирует Федорова «Интерфакс». По его словам, компания надеется на то, что получит возмещение. Поставкой генератора занималась группа Е4.

Как писал «ФедералПресс.Урал», ранее Арбитражный суд Свердловской области признал законным штраф ОАО «ОГК-2», выписанный региональным управлением Роспотребнадзора.

На Серовскую ГРЭС пожаловались жители города, которых не устраивал высокий уровень запыленности в воздухе. После жалобы Роспотребнадзор выяснил, что ГРЭС действительно нарушает санитарно- эпидемиологические нормы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.