Top.Mail.Ru
Энергетика
Крым
0

«Крымгазсети» отсудили у коммунальщиков 107 миллионов

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июня, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Крыма удовлетворил иск «Крымгазсетей» к «Крымтеплокоммунэнерго», постановив взыскать почти 107,3 млн рублей. Об этом сообщается на портале «Электронное правосудие».

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июня, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Крыма удовлетворил иск «Крымгазсетей» к «Крымтеплокоммунэнерго», постановив взыскать почти 107,3 млн рублей. Об этом сообщается на портале «Электронное правосудие».

Хотя решение было принято еще во вторник, пока опубликована только его резолютивная часть. «Крымгазсетям», которые подавали ходатайство о рассмотрении дела без их представителя, удалось отсудить задолженность в сумме 105,7 миллиона, более полутора миллионов в счет процентов и 200 тысяч за госпошлину. У коммунальщиков есть месяц на подачу апелляционной жалобы, в противном случае будет выдан исполнительный лист.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что иск был подан в начале июня, так что на рассмотрение дела ушло меньше месяца. Судьей был назначен Владимир Гайворонский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.