Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

Жилые дома в Нижнем отремонтируют за 950 миллионов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 июня, РИА ФедералПресс. На текущий ремонт жилых домов в 2015 году выделено 950 миллионов, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 июня, РИА ФедералПресс.  На текущий ремонт жилых домов в 2015 году выделено 950 миллионов, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Наиболее активно ремонтная кампания ведется в Московском и Нижегородском районах,  в то же время в Канавинском и Сормовском районах план по ремонту выполнен всего на 34 %.

В этом году акцент в ремонтной кампании сделан на замену внутридомового инженерного оборудования, особенно электросетей.

Также в городе продолжается капремонт домов, который, по словам Олега Кондрашова, является «проблемным направлением»

«Муниципалитет ожидает поступления средств из федерального бюджета в рамках софинансирования, которые будут объединены со средствами жителей. Но сегодня люди абсолютно справедливо говорят: все, что в ожидании более 10 лет не поддается жизненному планированию. А те, кто проживает в домах четвертой или пятой категории и должны ждать запланированного ремонта в 2022 или 2027 году, справедливо возмущаются», – заявил сити-менеджер.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», Фонд содействия реформированию ЖКХ предоставит Нижегородской области финансовую поддержку в размере 1,2 мдрд рублей. Средства пойдут на переселение граждан из аварийных домов. Лимит средств на капитальный ремонт многоквартирных домов в Нижегородской области в 2015 году определен в сумме 106,946 млн рублей. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.