Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

До лета следующего года в Зауралье построят не менее 50 тысяч «квадратов» жилья экономкласса

КУРГАН, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Зауралье до 1 июля 2017 года построят не менее 50 тысяч квадратных метров жилой площади в рамках программы «Жилье для российской семьи», сообщает пресс-служба губернатора.

КУРГАН, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Зауралье до 1 июля 2017 года построят не менее 50 тысяч квадратных метров жилой площади в рамках программы «Жилье для российской семьи», сообщает пресс-служба губернатора.

Квадратный метр жилья должен стоить на 20% ниже рыночной цены, с чистовой отделкой – не более 35 тысяч рублей. Кроме того, в рамках программы можно оформить льготный ипотечный кредит со ставкой 10,3%.

Участвовать в программе «Жилье для российской семьи» могут граждане, которые проживают в помещениях, признанными непригодными и аварийными; имеют двух и более несовершеннолетних детей и являются получателями материнского капитала; трех и более несовершеннолетних детей; являются ветеранами боевых действий и др.  

В пресс-службе отметили, документы для включения в списки тех, кто имеет право на приобретение жилья экономкласса, можно подать в органы местного самоуправления региона. Ознакомиться с более подробной информацией о реализации программы  можно на сайте Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.