Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

В Екатеринбурге отключают газ. Только на ВИЗе – в семи тысячах квартир

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, РИА ФедералПресс. В столице Урала проводят техническое обслуживание и контрольные опрессовки на газопроводах, сообщили в ПАО «Екатеринбурггаз». Отключения пройдут с 25 по 27 августа и необходимы для подготовки к отопительному сезону.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, РИА ФедералПресс. В столице Урала проводят техническое обслуживание и контрольные опрессовки на газопроводах, сообщили в ПАО «Екатеринбурггаз». Отключения пройдут с 25 по 27 августа и необходимы для подготовки к отопительному сезону.

По данным организации, в этот период от газа отключат около семи тысяч квартир в Верх-Исетском районе Екатеринбурга в жилых домах в районе улиц Металлургов – Викулова – Заводская, а также несколько сотен квартир в других районах города. Полный список опубликован на сайте компании.

«Вынужденное отключение потребителей связано с подготовкой газовых сетей Екатеринбурга к отопительному сезону. В Верх-Исетском районе проходят плановые работы по замене компенсаторов на подземных газопроводах. Управляющие компании и ТСЖ, обслуживающие данные дома, были заблаговременно предупреждены о сроках проведении работ», – отметили в организации.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в середине августа в Екатеринбурге завершили второй этап опрессовок. В Свердловской теплоснабжающей компании утверждают, что повреждения, спровоцированные гидравлическими испытаниями не являются авариями. Всего было выявлено 32 повреждения трубопроводов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.