Top.Mail.Ru
Энергетика
Челябинская область
0

Отопление в домах челябинцев могут включить в начале октября

ЧЕЛЯБИНСК, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Отопительный сезон на Южном Урале стартовал. Тепло в дома челябинцев могут дать уже в следующие выходные.

ЧЕЛЯБИНСК, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Отопительный сезон на Южном Урале стартовал. Тепло в дома челябинцев могут дать уже в следующие выходные.

Как сообщили сегодня на аппаратном совещании в мэрии, отопление уже начали включать в детских садах и больницах. По данным городского управления ЖКХ, на то, чтобы закончить все подготовительные работы, необходимо семь дней. 

«Мы отслеживаем долгосрочные прогнозы с Гидрометцентром, запрашиваем у них данные, и на основе этих данных будет уже произведено включение отопления. Однако если на доме есть приборы учета тепла, вы можете подать заявку на включение отопления, но надо помнить, что с этого момента придется оплачивать эту услугу. И это решение также должно принять большинство собственников дома», – рассказал исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ администрации Челябинска Александр Кочерещенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.