Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Крым
0

Украина приступила к ремонту ведущей в Крым подорванной ЛЭП

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Украинские специалисты по ремонту начали монтировать конструкции опоры высоковольтной линии электропередачи Каховская – Титан, через которую поступает электроснабжение в Крым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Украинские специалисты по ремонту начали монтировать конструкции опоры высоковольтной линии электропередачи Каховская – Титан, через которую поступает электроснабжение в Крым.

Ремонтники приступили к монтажу опоры ЛЭП. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря «Укрэнерго» Зиновия Буцьо. Стоит отметить, что восстановление ЛЭП началось во вторник. Кроме того, Буцьо пообещал, что работы будут завершены уже сегодня. «Наиболее оптимальный вариант, что ремонт будет завершен завтра к вечеру. Но все работы мы завершим в течение трех дней», – добавил он.

Однако, не обязательно, что по отремонтированным ЛЭП начнется поставка электроэнергии в Крым. По его словам, «это будет зависеть от договоренностей протестующих и киевских властей».

Как писал «ФедералПресс» ранее, в ночь на 22 ноября полуостров Крым полностью оказался обесточенным из-за подрыва двух высоковольтных линий электропередачи, расположенных на территории Украины. В связи с этим на территории полуострова ввели режим чрезвычайной ситуации. К обеспечению бесперебойного энергоснабжения полуострова привлекли резервные источники питания.

Отметим, что до сих пор компетентные органы украинской стороны не приступали к ремонту ЛЭП из-за энергоблокады Крыма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.